Novosti

ОБОРОНА

Novosti

КРАПАНЕ

КНАБ-ВЕНТСПИЛС

KNAB поймал начальника Вентспилского полицейского участка на превышении полномочий

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало уголовный процесс против начальника Вентспилсского участка Курземского регионального управления Государственной полиции Гирта Кокинса.

Как рассказал Латвийскому радио 4 следователь БПБК Роман Таранец, уголовный процесс в связи с возможным превышением должностных полномочий был начат в январе 2014 года.

"В ходе расследования выяснено, что должностное лицо, превысив границы служебных полномочий по просьбе нескольких лиц давало указание работникам полиции Вентспилского участка с целью необоснованно уменьшить штрафы за административные нарушения в сфере дорожного движения или же освободить [виновников] от административной ответственности", - рассказал Роман Таранец журналистам.

26 марта Гирт Кокинс был признан виновным по статье 317 ч.1 Уголовного закона. К нему применены меры присечения, не связанные с лишением свободы в том числе запрет исполнять служебные обязанности.

Гиртс Кокинс руководил Вентспилсским участком полиции с 2011 года, а ранее заведовал Вентспилсской криминальной полицией.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное