Качество воды на Кипсальском пляже пострадало из-за масла, показали анализы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Инспекция здравоохранения получила результаты анализов проб воды на Кипсальском пляже, где на прошлой неделе жители заметили странные пятна на воде. Выяснилось, что каким-то образом в воду проникло пищевое масло. Это угрозы для здоровья купальщиков не представляет, да и пятно уже исчезло, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Купаться на Кипсальском пляже снова можно, Рижская дума снимет ограничительные предупреждения. Результаты анализа проб воды Службе новостей ЛР-4 прокомментировал представитель Инспекции здравоохранения Руслан Луценко.

Качество воды на Кипсальском пляже пострадало из-за масла, показали анализы
00:00 / 01:31
Скачать

«Наши результаты пришли — они хорошие, там инфекции по микробиологическим показателям нет, купаться можно. И пришел мне ответ, мне переслали из Рижской думы ответ Госслужбы окружающей среды — ее инспекторы отбирали образцы, когда появились жалобы людей в среду 29 июня. И они констатировали, что это пищевой жир. Масло! Возможно, из ливневой канализации. Кто-то, может быть, туда его вылил — а когда был сильный дождь, его, вероятно, вымыло оттуда за счет того, что ливневая канализация переполнилась, и оно попало в реку и на Кипсальский пляж».

Как сообщал Rus.LSM.lv, на прошлой неделе Служба окружающей среды распространила призыв воздерживаться от купания на Кипсальском пляже из-за появления загрязнения, чье происхождение было неизвестным.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное