К главе службы безопасности Центрального рынка применен статус свидетеля

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Руководитель Службы внутренней безопасности Максим Дановский получил статус свидетеля в рамках дела, над которым работает Госполиция, сообщает агентство LETA.

Как рассказал сам Дановский агентству LETA, в четверг в здании администрации рынка и на его территории сотрудники Госполиции проводили процессуальные действия. При этом обыски проходили и по месту жительства отдельных работников рынка, включая и самого Дановского.

Агентство LETA со ссылкой на Дановского сообщает, что тот и сам не понимает, свидетелем по какому делу он проходит. Он рассказал, что надеется, что в ближайшее время ему все пояснят. Он отметил, что в последние годы служба безопасности вместе с государственной и муниципальной полицией вела активную работу по предотвращению незаконной продажи сигарет и спирта, а также чтобы изгнать нелегальных торговцев с территории рынка.

Дановскис добавил, что в этом году были установлены новые видеокамеры, благодаря чему теперь система видеонаблюдения отвечает всем современным требования.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, в четверг 21 ноября на главном рынке страны прошли обыски, связанные с незаконным оборотом акцизных товаров. Было проведено более 80 обысков, несколько человек задержаны. В интересах следствия дальнейшие подробности полиция не разглашает.  По информации LTV, обыски проводились и у начальника отдела внутренней безопасности на Рижском центральном рынке Максима Дановского, который в пятницу не явился на работу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное