Panorāma

Itālija izklāsta savas ES prezidentūras mērķus

Panorāma

Zolitūdes "Maxima" būvinženieris tiesā prasa sertifikāta atjaunošanu

Kandavā nežēlīgi nogalina biroja darbinieci

Журналист: жители Кандавы не поверили, что стали свидетелями убийства

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Свидетели произошедшего на этой неделе убийства, скорее всего, не поверили, что на их глазах убивают человека – поэтому никто не поспешил на помощь убитой женщине. Такую версию в эфире программы Латвийского радио Labrīt утром в четверг, 3 июля, высказала редактор газеты Neatkarīgas Tukuma ziņas Ивонна Плауде.

 

Как уже сообщалось, на этой неделе некий 22-летний молодой человек украл ноутбук в страховой компании в центре Кандавы, при этом убив сотрудницу фирмы.

Местные стражи порядка допускают, что люди предпочли не вмешиваться в происходящее, поскольку еще с советских времен у них сохранился страх административной системы, и они опасаются, что, если примут участие в чём-нибудь, то тем самым создадут себе неприятности.

Плауде считает, что люди были до такой степени удивлены, что не могли поверить, что на их глазах происходит что-то настолько вопиющее.   

Журналист также отметила, что убийство выявило еще один недостаток. По всему городу не было ни одного медпункта, где в случае необходимости могли оказать неотложную помощь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное