Жители Пумпури озадачены: ж/д станцию реконструировали – тропы ликвидировали

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Юрмальская ж/д станция Пумпури реконструирована, и преобразования пережили ее ближние окрестности: протоптанные ногами пассажиров дорожки, ведущие на станцию, сплошь перепаханы, и теперь людям приходится проявлять акробатическую ловкость, чтобы дойти к цели, сообщает LTV в передаче 4. studija. Пользоваться другим маршрутом они не желают.

 Местная жительница Дзинтра задается вопросом:   

«В Пумпури после реконструкционных работ стало куда труднее добраться на станцию. Обочина путей не благоустроена, там поездил трактор – а раньше там пролегал наш путь к поезду. Зимой его даже чистили. Зачем же так теперь?!»

Тележурналисты в поисках ответов связались с предствителем компании Latvijas dzelzceļš Марисом Озолсом. И тот заявил:

«Ну, во-первых, существовавшая там раньше дорожка – это не дорожка вовсе, а натоптанная тропа – в месте, совершенно для этого не предназначенном. Соответственно, при благоустройстве территории была приведена в порядок разделяющая полоса вдоль железной дороги и ликвидированы эти нелегальные (или существующие, но небезопасные) подходы к станции».   

Местные лишь удивляются: как же так случилось, что годами нахоженная дорожка вдруг стала небезопасной? Удобства для людей, по их мнению, убавилось и с повышением уровня перронов: теперь пути нельзя перейти так просто, как раньше – обходи далеко вокруг, до места, где устроен специальный переход.   

Журналисты отправились посмотреть, что же происходит по другую от перекопанной тропы сторону железной дороги. И убедились, что для перемещения вдоль путей и через них люди выбирают отнюдь не самые безопасные маршруты. Их волнует удобство. Поэтому в двадцати метрах от построенного там тротуара уже протоптана новая тропинка.      

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное