Житель Резекне, пытавшийся сделать селфи, получил сильную травму спины

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Поздним вечером 5 июля в Резекне на крыше одного из супермаркетов молодой человек решил сделать селфи [автопортрет] на фоне 12-метрового рекламного щита и в итоге получил травму.

Позирование закончилось падением, в результате которого 17-летний парень получил сильные повреждения спины. Ему на помощь отправились медики и экипаж Государственной пожарно-спасательной службы. Врачам пришлось бороться за его жизнь. В среду к вечеру на вертолете медицинского центра юноша был доставлен в Ригу.

От более серьезных неприятностей его спас случайный прохожий, который вскоре после полуночи заметил молодого человека, находившегося на крыше здания, и видел, как тот упал. 

Нога юноши соскользнула с крыши, и он свалился с трехметровой высоты даже не на землю, а на крышу уровнем пониже.

«Спасатели пострадавшего положили на носилки и с третьего этажа переместили в машину Службы неотложной медпомощи», - рассказал капитан Виктор Щавинскис, командир Резекненской части Латгальской региональной пожарно-спасательной службы.

Молодой человек получил серьезную травму спины и повредил руку. В среду его отправили в Ригу, где ему прооперировали поврежденный позвоночник.

Магазин, с которого упал юноша, находится на территории бывшего молочно-консервного комбината. Новый предприниматель отчасти отремонтировал здание. Но до сих пор есть доступ к старой пожарной лестнице, оставшейся с советских времен.

Судя по комментариям городской стройуправы, эта лестница, по которой молодой человек попал на крышу, не фигурировала в проекте реконструкции здания. У полиции пока нет оснований начинать расследование, т.к. это был несчастный случай, и нет оснований рассматривать случившееся как результат чьих-либо насильственных действий.

Полиция призывает жителей не рисковать и не выбирать недостроенные здания в качестве объектов для экскурсий. Родителям тоже следует говорить со своими детьми о таких случаях и объяснять, что такое времяпрепровождение может нести угрозу как их здоровью, так и жизни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное