Женщине, убившей ребёнка из-за банки варенья, дали 16 лет

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Суд вынес приговор Галине Ренге, которая признана виновной в жестоком убийстве маленького сына из-за съеденной им банки варенья. Женщина осуждена на 16 лет лишения свободы с последующим полицейским контролем на три года.

Свою вину в содеянном Галина не признала, однако в последнем слове сожалела о трагедии. Адвокат подсудимой Армандс Стумбергс считает, что суд вынес слишком суровый приговор.

"Приговор действительно очень жестокий. Комментировать его я не могу, потому что у меня пока нет его полного текста, но если он не устроит мою подзащитную, конечно, мы будем его обжаловать в порядке апелляции", - сказал Армандс Стумбергс.

Адвокат добавил, что как и каждая женщина, его клиентка сожалеет о смерти своего ребёнка, однако вины своей не признаёт.

Побои, повлекшие смерть ребёнка, были нанесены 8 августа 2012 года. Согласно обвинению, мать не разрешила мальчику пойти гулять и заперла его в ванной комнате, где он без спроса съел банку варенья. Женщина и отчим решили физически наказать ребенка и нанесли ему травмы, не совместимые с жизнью.

Ранее Галина Ренге  уже была судима за нанесение тяжких телесных повреждений и её временно лишали родительских прав. Отчим 1973 года рождения имел судимость за убийство. Вскоре после задержания он повесился в тюрьме.

Подсудимая во время пребывания в женской тюрьме в октябре 2012 года родила еще одного ребенка. Всего в семье на момент трагедии было шестеро детей (от разных отцов) в возрасте от одного до 14 лет, а супруги были лишены родительских прав.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное