Жег бумаги и пытался повалить буквы — полиция оштрафовала хулигана в центре Риги

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Муниципальная полиция Риги выписала штраф в тысячу евро мужчине, который жег бумаги у Памятника Свободы, сообщает LETA.

Вечером 24 сентября сотрудники центра видеонаблюдения заметили мужчину, который поджог упаковку бумаги у Памятника Свободы. Информация об этом была передана ближайшему экипажу полиции.

Нарушитель стоял рядом и курил, глядя как пламя охватывает всю упаковку, но заметив полицейских, он бросил сигарету и попытался убежать. Стражи порядка настигли его через пару десятков метров, а затем отвели обратно на место происшествия.

Нарушитель выражал недовольство случившимся и нецензурно ругался. На вопросы, зачем он совершил описанные выше действия, мужчина не ответил.

За грубое выражение неуважения к Памятнику Свободы мужчине выписан максимальный штраф – 1000 евро. После составления протокола полицейские отпустили нарушителя.

Но история на этом не закончилась.

Примерно два часа спустя сотрудники Центра видеонаблюдения вновь обратили внимание на того же мужчину, заметив, что он двигается в направлении Памятника Свободы. По пути он остановился у декоративной надписи RĪGA и попытался свалить каждую букву. Безуспешно.

Впрочем, добравшись до буквы Ī, мужчина обнаружил, что ее можно расшатать. А забравшись на нее, ему удалось ее опрокинуть. Упав, декоративная буква зацепила мужчину по голове.

Информация о случившемся была передана ближайшему экипажу полиции, сотрудники которого задержали хулигана в паре сотне метров от места происшествия.

Против задержанного начат административный процесс о мелком хулиганстве.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное