Избиение в Андрейосте: к делу подключился глава МВД, требующий проверить работу полицейских

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В связи с конфликтом в Андрейосте министр внутренних дел Кристап Эклонс обратился к главе Госполиции Арманду Руксу с просьбой оценить ответственность подчиненных, сообщает ведомство в twitter.

Очевидец сообщает, что конфликт в ночь на 14 августа начался в связи с прославляющими Россию высказываниями одной из сторон. Пострадавший доставлен в больницу с травмами, которые, вероятно, были вызваны ударом кастета.

Вечером 14 августа в отделение Госполиции, отвечающее за соответствующий район, было подано заявление о «получении телесных повреждений насильственным способом». Пострадавший получил перелом челюсти, сотрясение мозга, были выбиты зуб, ушиблена губа. Заявление было принято, однако сотрудник полиции прокомментировал, что в месте инцидента нет видеокамер, поэтому надежда на благоприятный исход дела мала. Примерно через 13 часов пришло решение из правоохранительных органов об отказе в возбуждении уголовного дела, «поскольку потерпевший, вероятно, сам упал» и состава преступления не усматривается.

При этом очевидец сообщает, что записи камер видеонаблюдения в указанном месте доступны и могут быть просмотрены.

Уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести телесных повреждений позже было возбуждено. В ходе следствия будут выяснены точные обстоятельства произошедшего.

Ситуация, связанная с событиями в Андрейосте, неприемлема, прокомментировал случившееся глава МВД.

Департамент дисциплинарного надзора Управления Рижской региональной полиции начал служебную проверку, в ходе которой будет выяснено, отреагировали ли должным образом стражи порядка согласно ситуации и имеющейся на конкретный момент информации.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное