Избиение девочки в Елгаве: полиция все же заведет уголовное дело

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Нападение девушки-подростка на 12-летнюю девочку будет переквалифицировано из административного правонарушения в уголовное. Так постановила Генпрокуратура, сообщает LTV. Юридический представитель избитого ребенка обжаловал решение Госполиции рассматривать инцидент в рамках административного процесса.

Теперь в Генпрокуратуре решили, что дело должно рассматриваться как уголовное, о хулиганских действиях. Материалы пересланы в Госполицию для проведения расследования.

«Что, на мой взгляд, неопровержимо указывает, что проведенные полицией действия были не вполне объективными в контексте получения сведений, в связи с чем, как я уже упоминал, уголовный процесс начат, и сейчас и представители потерпевшей, и потерпевшая, и я, как предоставляющий юридическую помощь, надеемся на объективное расследование и на справедливое урегулирование уголовно-правовых отношений в этом уголовном процессе», - сказал представитель пострадавшей девочки Рихард Поляк.

Госполиция в пятницу еще не получила решение Генпрокуратуры, поэтому не комментирует его. Как сообщалось, свое решение не заводить уголовное дело в полиции аргументировали тем, что административный процесс более целесообразен, поскольку в этом случае можно быстрее достичь результата. Адвокат пострадавшей с этим не согласился. Мать ребенка написала заявление в Генпрокуратуру.

Как сообщал Rus.LSM.lv, широкий резонанс в обществе получила видеозапись, на которой запечатлена девушка-подросток, избивающая более младшую. На видео, которое засняли другие подростки, видно, как старшая девушка бьет младшую ногами по голове.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное