Из-за жары сотням детей ежедневно требуется помощь медиков — Детская больница

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В эти дни через приемное отделение Детской клинической университетской больницы ежедневно проходят около 200 детей, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4. Очень многие маленькие пациенты страдают от перегрева.

Если до волны аномальной жары в основном в приемный покой поступали дети с типичными летними травмами, повышенной температурой и лихорадкой из-за заболеваний, вызванных различными вирусами, которые быстро распространяются после отмены ковид-ограничений, то сейчас причиной часто становится перегрев организма, рассказала в эфире Латвийского телевидения главврач Детской больницы Ренате Снипе. По поводу сильной жары врач подчеркивает, что необходимо соблюдать все медицинские рекомендации.

Детей нужно особо беречь в жаркие дни — главврач больницы
00:00 / 00:37
Скачать

«Если ребенок все-таки находился на солнце и перегрелся, если он стал апатичным, то его необходимо срочно охладить — протерев кожу влажной тряпочкой. Можно также дать средства, понижающие температуру.

Если у ребенка высокая температура, которая после температуропонижающих лекарств не снижается, то надо срочно обращаться к врачу!

И второе: все очень соскучились по солнцу и спешат загорать. И это очень опасно. Маленькие дети обгорают на солнце гораздо быстрее. И если такое происходит, то повышается риск получить рак кожи».

Как писал Rus.LSM.lv, в эти дни объявлено красное предупреждение в связи с жарой — при пребывании на улице, особенно в середине дня, следует проявлять особую осторожность.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное