Из-за трагического ДТП было перекрыто Лиепайское шоссе в Бабитской волости

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В пятницу пополудни оказалось надолго блокировано движение транспорта на Лиепайском шоссе в Яунблёдниеки (Бабитская волость), сообщает в Facebook Госполиция. Причиной стала тяжелая автомобильная авария с двумя погибшими и несколькими пострадавшими.

Водителей призвали избрать другие маршруты, поскольку шоссе оставалось закрытым в обоих направлениях несколько часов. Движение было полностью восстановлено лишь поздним вечером, в одиннадцатом часу.

Сигнал об аварии поступил в Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) почти в полдень — произошло столкновение грузовой фуры и нескольких легковых машин. В одной легковушке люди оказались зажатыми, а из грузовика стало вытекать топливо, сообщает LETA. По сведениям полиции, два человека погибло. 32 сотрудника ГПСС провели работы по извлечению людей из покореженного авто и постарались предотвратить дальнейшую утечку горючего. На дорогу его вытекло порядка пяти тонн.

К работам был привлечен спецтранспорт.
 
На месте аварии работало пять бригад Службы неотложной медпомощи, в том числе спецбригада. Четверых пострадавших доставили в больницу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное