Rus.Lsm Сегодня вечером

Спорт и кружки — индивидуальный подход

Rus.Lsm Сегодня вечером

COVID-19: от мазка до ответа

Самовольное строительство развалило дом

Из-за самостроя рижанам пришлось звать спасателей

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Этим утром сотрудникам Государственной пожарно-спасательной службы пришлось эвакуировать жильцов дома по адресу Маскавас, 137, так как в несущих конструкциях здания появились трещины, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Вызов от встревоженных жильцов поступил в 6:52 утра. Трещины появились на стене и на полу квартиры второго этажа. Эвакуировали 17 человек.

В рижском строительном управлении уже заявили, что трещина возникла из-за несогласованных строительных работ. Их вели на первом этаже, из-за чего возникла деформация перекрытия между этажами, а также просел пол на втором этаже. В результате остановили эксплуатацию обеих квартир.

Жильцам второго этажа Рижская дума обеспечит временное место жительства. Эксплуатация остальных квартир разрешена. Домоуправ Rīgas namu apsaimniekotājs должен укрепить перекрытие, тогда будет разрешена эксплуатация квартиры на втором этаже.

Против жильца, начавшего несогласованное строительство, начато административное дело, ему грозит штраф до 2000 евро.

Схожий случай несколько лет назад произошел на улице Рупницас: на потолке первого этажа жильцы обнаружили трещину. Оказалось, причиной деформации стал санузел, который соседи сверху обустроили в кухне. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное