Из-за гололеда — много пострадавших и ДТП

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Из-за обледенения на улицах за минувшие сутки в медицинские учреждения доставили 60 пострадавших, что сильно превышает обычные показатели. Также было зарегистрировано большое количество дорожно-транспортных происшествий.

В связи с оттепелью вчера на улицах пострадало много людей — в медучреждения доставили 61 человека.

В Службе неотложной медицинской помощи сообщают, что это как минимум в 30 раз больше, чем обычно, когда на улицах регистрируют в среднем от одного до двух пострадавших, получивших травмы.

За прошедшие сутки пострадали люди разного возраста, в том числе подростки. Больше всего пострадавших в Риге и Курземе.

«Тяжелые травмы, чаще всего травмы рук, ног, головы и спины, вызваны падениями. Если общее количество травм по врачам скорой медицинской помощи обычно составляет до 150 в сутки, то вчера их было 237. В результате увеличился общий объем работы для медиков, так как каждый день бригады выезжают на 900-1000 вызовов, а за последние 24 часа было 1093 вызова», — сказала представитель NMPD Инга Витола.

Как сообщал ранее Rus.LSM.lv, из-за гололеда пациентов в Рижской второй больнице в три раза больше, чем обычно, рассказала утром 21 декабря в интервью телеканалу TV3 представитель медучреждения Санта Микеле.

В случае получения травмы нужно обязательно обратиться за медицинской помощью, даже если придется посидеть в очереди, призвал в интервью ЛТВ Rīta Panorāma главный врач Больницы травматологии и ортопедии Угис Зариньш.

В то же время, на дорогах произошло более 150 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек.

Более половины несчастных случаев произошло в Риге, сообщила Государственная полиция, признав, что за последние сутки работы было больше, чем в другие дни.

«Несмотря на непогоду, к счастью, аварий с трагическими последствиями не было, а значит, водители в такую ​​погоду ездят намного аккуратнее», — заявила представитель полиции Лина Багдоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное