Rus.Lsm Сегодня вечером

Рижские автобусы отправились в Украину

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Вецмилгравис: из пожара спасены десятки людей

Из пожара в Риге спасены десятки людей

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Риге на улице Зандарту днём случился пожар. Возгорание возникло на четвертом этаже социального дома. Десятки людей были эвакуированы. Четверым понадобилась помощь медиков. Что случилось, выясняла Евгения Копылова.

Камнем вниз — так летел телевизор, а точнее его остатки с четвертого этажа социального дома на улице Зандарту, 2 А. Именно он стал причиной пожара. 10 квадратных метров огня, в результате дым распространился на 2 этажа. 24 человека вышли из здания до приезда служб. Ещё 15 эвакуировали пожарные. А 19 человек были спасены — их выводили с использованием масок. Четверым понадобилась помощь медиков, но в больницу никто не поехал.

«Дым увидели в окне и всё, как говорится. Потом пожарные зашли, сказали потеплее одеваться, и выходить из квартиры на улицу», — рассказал житель дома Андрис.

При эвакуации использовались 8 автомобилей пожарных из-за трудной планировки здания, а также из-за его размеров. 

«Вначале на место приехали три первые машины. Командир увидел, что есть сильное задымление, трудная планировка, поэтому повысил номер вызова на 4. Это подразумевает 8 машин. Также были привлечены 2 специальные машины со ступенями. И, чтобы быстро спасти людей, нужно было привлечь много ресурсов», — рассказал Артур Кеслерс, командир 7-й части пожарно-спасательной службы.

В полиции самоуправления сообщили, что вскоре людям разрешили вернуться домой. Смогут ли они остаться дома, или придется просить помощи у самоуправления они решают сами.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, социальный дом на улице Зандарту, 2А, где произошел пожар, был открыт в 2013 году после реконструкции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное