Хулиган в Риге отправил в нокаут 61-летнего туриста

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В понедельник 4 июля в одиннадцатом часу ночи в Рижскую муниципальную полицию поступил звонок о том, что в центре столицы два мужчины просят милостыню на трамвайной остановке. Не получив денег от прохожего, ожидавшего трамвая, один из мужчин набросился на того и ударил локтем в лицо.  

Прибыв к месту происшествия, полицейские встретили свидетельницу нападения. Она рассказала, что один из попрошаек сильно ударил иностранца, так что тот упал без сознания. На тротуаре осталась лужа крови, однако сам пострадавший к прибытию стражей порядка уже очнулся и поднялся. Выяснилось, что ему 61 год, и он гражданин Израиля. Мужчина признался, что не помнит момента нападения и поэтому вряд ли будет в состоянии опознать нападавших. Ему вызвали «скорую помощь», пациенту потребовалась госпитализация.

Оба зачинщика конфликта к тому времени покинули место событий и направились в сторону Вецриги. Свидетельница, однако, успела их сфотографировать на телефон и показала фото сотрудникам полиции, чтобы те по камерам видеонаблюдения смогли отследить местонахождение хулиганов. Мужчины, по данным диспетчерского центра, оказались на ул. Вальню. Там и был задержан тот, кто ударил туриста.

В рюкзаке задержанного обнаружился пакет с травой, выглядевшей как марихуана. Мужчина подтвердил, что это действительно она и что он недавно курил ее. Нарушителя общественного спокойствия передали в руки Госполиции, ему назначили медицинскую экспертизу на наличие нарковеществ в организме. Ведется следствие. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное