Rus.Lsm Сегодня вечером

Пора провожать зиму в масках

Rus.Lsm Сегодня вечером

Теперь не страшно. Выбрана команда Бюро вакцинации

Между ними тает лёд

Хрупкий лед не останавливает любителей рыбалки — приходится вмешиваться полиции

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Вслед за морозами в Латвию пришла оттепель. Температура воздуха растёт, но это не останавливает фанатов зимней рыбалки. Тем более, что, например, в столице, только 20 января было разрешено выходить на лёд. И то — в определённых местах, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Так около полутора сотен рыбаков сегодня собрались на реке Югла в Риге. Рыбачить здесь разрешено лишь на определённом участке. Поэтому полиция самоуправления сегодня контролировала этот процесс. И просила покинуть рыбаков ту территорию, где находится небезопасно. Сами стражи порядка на лёд выходили в спасательных жилетах, а после небольшого рейда продолжили наблюдать за собравшимися на льду с берега.

«Мы призываем жителей не отправляться на прогулки по водоёмам. Потому что лёд очень обманчив и хрупок. Он оттаивал и замерзал уже несколько раз. Поэтому очень трудно оценить, каков лёд на самом деле. Это касается как морского берега, так и всех рек и озёр», - отметила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола.

В последние дни пожарным четырежды пришлось спасать провалившихся под лёд. В двух случаях спасти тонущих не удалось.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное