Хочешь добра — не корми животных в зоопарке

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Вчерашний день в рижском зоопарке вполне мог закончиться трагедией. Несмотря на постоянные призывы не кормить животных, вчера посетитель попытался покормить жирафа.

Происшествие попало на камеру. Посетитель бросает жирафу Вакилии капустный лист. Мало того, что капусту жирафы не едят, резкими движениями животное можно было сильно напугать. В зоопарке говорят, что жирафы довольно неуклюжи. И, вскакивая на ноги, Вакилия могла потерять равновесие, и получить травмы. Но навредить это может и в том случае, если животное съест ваше лакомство.

«Дело в том, что в зоопарке животное получает разнообразный сбалансированный корм. Там есть всё, что нужно. Минералы, витамины – всё, что нужно», - говорит представитель Рижского зоопарка Марис Лиелкалнс. – «Мог быть летальный исход. Да, такие случаи тоже были. Несколько лет назад малыш северного оленя скончался, просто потому что его напичкали разной едой. Хлеб давали. Всё это застревало, началось воспаление. И дело кончилось плачевно для него. Также перед этим пятидневный ягнёнок умер в Сельском дворике».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное