Гражданин Латвии осужден в Эстонии за то, что «поработал прачкой»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На уходящей неделе Харьюский суд в Эстонии приговорил к частично реальному лишению свободы гражданина Латвии Мариса (фамилия не разглашается) за то, что он предоставил свой банковский счет для перевода на него денег, полученных мошенническим путем.

Как сообщает пресс-служба суда, в 2010 году Марис передал неустановленному лицу номера своих расчетных счетов в банках Tallinna Äripank и Nordea. В апреле того же года, а также в августе и в сентябре на его счета поступило в общей сложности 67 497 евро, полученных нелегальным путем.

Поскольку Марис передал неустановленному лицу и пароли доступа к своим счетам, мошенник перечислил деньги со счета дальше, а также снял наличные со счета Мариса.

Суд признал Мариса виновным в пособничестве компьютерному мошенничеству, а также отмыванию нелегально полученных средств. Гражданина Латвии приговорили к двум годам лишения свободы, из которых четыре месяца Марис должен будет реально провести в заключении. Поскольку в связи с уголовным делом он был задержан 14 июня, то уже в октябре Марис выйдет на свободу. Остальную часть наказания он должен будет отбыть условно с трехлетним испытательным сроком.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное