ФОТО: в Риге открытым пламенем горели поддоны; пострадали 10 пожарных

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Риге на ул. Лубанас сегодня загорелись деревянные поддоны (в просторечии паллеты). Пожар повышенной сложности удалось локализовать в 22:45, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС)

ГПСС получила вызов на ул. Лубанас в 19:32. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что открытым пламенем на большой территории горят деревянные поддоны и есть риск дальнейшего распространения огня.

Эти опасения сбылись: пламя перекинулось на ангар по соседству. Раздалось несколько взрывов. Позднее выяснилось, что взорвались баллоны с ацетиленом и кислородом.

Общая площадь охваченной огнем территории составила 3000 кв. м, из них на поддоны пришлось 2200 кв. м, 400 кв. м горело в ангаре рядом и на площадь еще в 400 кв. м пылали автомобили и контейнеры. Одна загоревшаяся фура была загружена алкоголем.

Имелись предположения, что кроме поддонов на территории хранилась и бытовая химия. Однако позднее было объявлено, что на территории химические вещества не хранятся.

ГПСС призывает жителей окрестностей плотно закрыть окна и двери, если до них доносится запах дыма.

О пожаре проинформирована Государственная служба окружающей среды.

В настоящий момент пожарные продолжают работы на месте происшествия. Десять из них пострадали при попытках локализовать возгорание. Девять, получив неотложную медпомощь от сотрудников «скорой», вернулись к своим обязанностям, а одному потребовалось отправиться в больницу.

Движение на улице Мейрану на отрезке от ул. Лубанас до ул. Ренцену весь вечер было полностью перекрыто.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное