ФОТО: В Италии обрушился мост, есть жертвы

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Число погибших при обрушении автомобильного моста в итальянской Генуе возросло до 35 человек, сообщают службы спасения Италии.

Впрочем, число жертв еще может возрасти, сообщает BBC.

Министр внутренних дел Маттео Сальвини пообещал, что все ответственные за трагедию будут привлечен к ответственности.

«Я пересекал этот мост сотни раз», — сказал он. «Теперь, будучи гражданином Италии, я сделаю все, чтобы получить имена и фамилии руководителей, ответственных, бывших и действующих, потому что в Италии неприемлемо умирать таким образом».

Министр транспорта Италии Данило Тонинелли ранее заявил, что «с большим страхом следит за тем, что, вероятно, станет огромной трагедией».

Конструкция рухнула незадолго до полудня по местному времени во время сильного дождя. Секция несколько десятков метров длиной вместе с машинами и грузовиками упала на проходящие внизу железнодорожные пути. Сейчас спасатели разбирают завалы, извлекая тела погибших и раненых, которых доставляют в больницы Генуи.

Мост был построен в 60-е годы прошлого века. Его длина моста километр, а высота пилонов — почти 100 метров. В 2016 году на нем проводились ремонтные работы. Итальянская газета La Repubblica описала эту часть города как «густонаселенную». Мост соединял два района Генуи — Сампьердарена и Корнильяно, он находился на территории густонаселенного квартала в непосредственной близости от жилых домов и оживленных улиц, отмечает BBC. Официальных сведений о причинах обрушения нет. 

Латвийские власти не располагают информацией о том, чтобы в результате обрушения моста в Италии пострадал кто-то из латвийцев, сообщает в Twitter Министерство иностранных дел Латвии. Кроме того, МИД выражает Италии глубочайшие соболезнования в связи с трагедией. 

Как сообщил пресс-секретарь министерства Гинт Егерманис, в консульском регистре не зарегистрированы латвийские подданные, которые сейчас находились бы в Италии.

Посольство Латвии в Италии регулярно поддерживает связь с почетным консулом Латвии и итальянскими властями.

МИД просит всех латвийцев, находящихся в Италии в окрестностях Генуи, сообщить о себе своим близким. Нуждающихся в консульской помощи просят звонить по тел. консульского департамента для чрезвычайных ситуаций +371 26337711 или по э-почте [email protected]

(Информация обновляется)

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще