«Фейковые» сотрудники Latvijas gāze хотели сменить газопровод в жилом доме в центре Риги

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Предотвратили крупную трагедию – так представители предприятия Latvijas gāze говорят о нелегальной перестройке газовой системы в четырехэтажном доме на ул. Дзирнаву. Исполнители работ, как выяснилось, притворились сотрудниками Latvijas gāze.

О случившемся на предприятии узнали случайно – жильцы пожаловались, что оповещение о реконструкции и отключении газа появилось только в пятницу утром.

«Мы проверили – Latvijas gāze не давало разрешений на реконструкцию по адресу Дзирнаву, 1, в Риге. Не согласовывали ни проекты, ни документацию. Это абсолютно самовольные работы, которые решил провести некий предприниматель или группа предпринимателей», - говорит представитель Latvijas gāze Винетс Велдре.

«Нашли и наклейку с символикой Latvijas gāze. Правда, форма накладных у нас не такая, но кто-то старался сделать ее. (..) Сейчас вызвана Госполиция, констатирован факт подделки документов, Стройуправа вызвана в связи с самовольной перестройкой газовой системы - без разрешения и лицензии. Это работы повышенного риска. Нашей задачей было предотвратить трагедию», - сказал Велдре.

Latvijas gāze призывает жильцов, получивших уведомление о ремонте, звонить в компанию и убеждаться, что работы согласованы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное