Эпизод ограбления закончился трагически

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В середине марта сотрудники госполиции рижского участка "Тейка" получили информацию, что в Риге в микрорайоне Пурвциемс орудует банда несовершеннолетних, которые на улице подбегают к женщинам, в основном, преклонного возраста, вырывают у них из рук сумки, достают из них кошельки и мобильные телефоны. Полицейским удалось поймать грабителей, но одна жертва преступления умерла.

По словам представителя госполиции Дайриса Анучинса, на данный момент получено 8 заявлений от потерпевших. Так как у сотрудников было достаточно информации о преступниках, их удалось быстро задержать.

Последний эпизод ограбления закончился трагично. Женщина, сопротивляясь грабителям, упала сильно ударилась головой и была доставлена в больницу. Несмотря на все усилия врачей, она скончалась, скорее всего, от этой травмы, полученой в результате падения.

Двое несовершеннолетних преступников оказались молодыми людьми 1998 и 1999 года рождения,  третий еще не достиг 14-летнего возраста.

На данный момент двое находятся в изоляторе временного содержания.  Против них начат криминальный процесс по факту кражи и  вооруженных ограблений. Ведется следствие.

Подросткам грозит тюремное заключение в колонии для невосершеннолетних. Роль третьего участника в ограблениях еще выясняется.

По данным полиции, подростки проживают в неблагополучных семьях, один - в детском доме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное