ELKO предлагает 200 тысяч за сведения о взломщиках склада IT-продукции

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В минувшие выходные неизвестные злоумышленники проникли на крупнейший в Балтии склад IT-продуктов в Риге, принадлежащий  AS ELKO Grupa. Предприятие призывает не приобретать и не перепродавать украденные оттуда товары. И готово выплатить крупную премию за реальную помощь в поимке преступников.

Находившиеся на складе товары были полностью застрахованы, так что инцидент не окажет существенного влияния на деятельность предприятия, отмечается в его пресс-релизе. Однако учитывая большую стоимость похищенного, ELKO Grupa объявила, что готова выплатить вознаграждение в размере до 200 тыс. евро за предоставление информации, которая поможет раскрыть преступление.

Проникновение группы злоумышленников на склад произошло в конце прошлой недели — их целью были помещения в бизнес-парке Lidostas Parks. Взлом преступники осуществили из склада рядом.  

«Мы прогнозируем, что на рынки Балтии и Восточной Европы теперь могут попасть в большом количестве похищенные товары: мобильные телефоны, портативные компьютеры, процессоры, видеокарты и карты памяти. Мы призываем незамедлительно отозваться всех занятых в отрасли партнеров, если возникают подозрения относительно происхождения какого-либо товара. По запросу мы можем предоставить серийные номера похищенных товаров для сравнения, а также нужно предупредить, что перепродажа краденых товаров незаконна, и такой товар у продавцов или покупателей может быть изъят», — проинформировал директор ELKO Grupa Свен Динсдорф.  

Госполиция уже занимается расследованием, как и приглашенные страховщиком следователи. Но хотя товар был застрахован, ELKO выплатит до 200 тыс. евро любому, кто поможет раскрыть заказчиков, исполнителей преступления и тех, кто их покрывает. Предложение о вознаграждении будет в силе и в Латвии, и за рубежом. Более подробно о том, каков порядок предоставления сведений, можно узнать на сайте ELKO Grupa.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное