Экс-работница пансионата присвоила деньги постояльца — теперь ей грозит до года заключения

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В июле этого года Госполиция получила информацию, что бывшая работница пансионата, расположенного в Талсинском крае, присвоила принадлежащие постояльцам пансионата деньги и не возвращает их. Сейчас следствие закончено, а дело передано в прокуратуру для дальнейшего уголовного преследования.

Как сообщила в пресс-релизе старший специалист по связям с общественностью Управления Курземского региона Госполиции Мадара Шершнева, стражи порядка установили, что один из постояльцев пансионата договорился с сыном, что тот передаст ему деньги. Стороны условились, что сын перечислит средства на счет работницы пансионата, а та снимет их в банкомате и передаст наличные сениору.

Но когда деньги были перечислены, женщина поступила иначе – она не отдала сениору деньги, присвоив их, а сама вскоре уволилась. Ранее эта женщина ни разу не попадала в поле зрения полиции, а потому во время следствия к ней была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Подозреваемой грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до года, принудительных работ или денежного штрафа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное