Экс-министра экономики подозревают в коррупции

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) начало уголовный процесс о взяточничестве против двух депутатов Сейма в связи с «политическим торгом» о разделе должностей в самоуправлении Добеле, где на этой неделе сменилось руководство, сообщает Латвийское телевидение со ссылкой на имеющуюся в его распоряжении информацию.

По данным LTV, уголовный процесс начат против депутата Сейма, бывшего министра экономики Ральфа Немиро (фракция «Независимые») и некого депутата от Союза «зеленых» и крестьян.

Чтобы добиться смены власти в Добеле, во фракцию СЗК на встречу с Виктором Валайнисом и Улдисом Аугулисом явился Немиро со своим помощником – депутатом Добельской думы Марисом Фелдманисом. Именно ему принадлежал решающий голос при смене власти в Добеле, где мэром стал представитель СЗК Ивар Горскис, а вице-мэром – сам Фелдманис.

Немиро подтвердил Латвийскому телевидению, что против него начат уголовный процесс, но утверждал, что ничего противозаконного не совершал.

Валайнис же ответил, что не может комментировать, начат ли против него уголовный процесс. А Улдис Аугулис назвал случившееся глупостью, отметив, что это был не политический торг, а переговоры о создании новой коалиции.

На этой неделе, по информации LTV, KNAB провел процессуальные действия в Добельской думе.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное