Экс-глава Департамента сообщения проиграл суд о его отстранении

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Бывший директор Департамента сообщения Рижской думы проиграл суд по делу о его длительном отстранении от должности, сообщает LETA со ссылкой на имеющуюся в его распоряжении информацию.

Рейнбах в порядке кассации оспорил вердикт Рижского окружного суда, которым суд отклонил его иск в связи с отстранением от должности и с требованием о взыскании средней заработной платы. Однако Верховный суд иск Рейнбаха не принял, следовательно, в силу вступило решение Рижского окружного суда, согласно которому решение Рижской думы об отстранении Рейнбаха от должности без сохранения заработной платы на время рассмотрения одного из двух исков о прекращении трудовых отношений с ним, является обоснованным.

Решение Верховного суда обжалованию не подлежит.

Как сообщалось, проверка в отношении Рейнбаха была начата после того, как дума получила информацию о многочисленных нарушениях в департаменте сообщения. Предполагается, что в департаменте сообщения были случаи фиктивного трудоустройства, разбазаривания имущества самоуправления и конфликт интересов.

Rus.LSM.lv уже сообщал: после того как мэр Риги Мартиньш Стакис подписал распоряжение об отстранении руководителя Департамента сообщения Рижской думы Виталия Рейнбаха, вице-мэра Вилниса Кирсиса упрекнули в попытке освободить эту должность для другого кандидата. Газета Diena опубликовала расшифровки телефонных переговоров Кирсиса с Рейнбахом.  

Мартиньш Стакис после этого заявил, что это, по его мнению, нормально, предложить другую работу в сложившейся ситуации, ведь на Рейнбаха ведется три дисциплинарных дела. «Я думаю, что эти переговоры были юридически корректны», — сказал Стакис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще