Два младенца за сутки оказались в больнице по недосмотру взрослых

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Всего за один день, вторник 27 октября, два младенца из Курземе оказались на попечении медиков. Тяжелее пострадал малыш в возрасте года и трех месяцев из Вентспилса – он в бессознательном состоянии доставлен в Ригу. Другой ребенок, новорожденный, изъят из семьи родителей-лиепайчан.

Во вторник в одной из лиепайских квартир прибывшие по вызову полицейские обнаружили мертвецки пьяных родителей (у матери «в выхлопе» 4,17 промилле, у отца – 3,81 промилле) и месячного младенца, которому требуется специальный уход и о котором отец с матерью были не в состоянии позаботиться. Малыш, родившийся в сентябре с.г., помещен в Лиепайскую региональную  больницу, о происшествии немедля известили Сиротский суд. Семья уже ранее попадала в поле зрения социальных служб.  

Представитель больницы Индра Грасе не стала комментировать состояние ребенка подробно, но отметила, что его жизни и здоровью угрозы нет. От имени медиков она выразила благодарность людям, которые не были безразличны и вызвали полицию, видя, что ребенок находится в неадекватных условиях.

Утром среды полиция также получила информацию, что в отделение реанимации больницы доставлен младенец с признаками телесных повреждений. По первоначальным данным, ребенок выпал из кроватки. Но, оценив состояние малыша, полиция возбудила уголовное дело. Мальчик года и трех месяцев от роду был  оставлен матерью на попечение родственника – тот и вызвал «скорую помощь». Теперь пострадавший ребенок перевезен в Ригу. О случившемся проинформированы Сиротский суд и соцслужба.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное