Два дня подряд в ДТП много пострадавших

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В субботу, как и в пятницу, в дорожно-транспортных происшествиях пострадало больше людей, чем обычно в среднем за сутки, свидетельствует статистика Госполиции. Водителей призывают не превышать разрешенную скорость движения и соблюдать правила, заявила в интервью Latvijas Radio представитель ведомства Криста Андерсоне.

«В пятницу в стране зарегистрировано 132 ДТП, в которых пострадали 34 человека. В свою очередь, вчера зарегистрировано 89 дорожных происшествий, в которых пострадали 27 человек. С учетом того, что в оба дня зарегистрировано большое число пострадавших участников дорожного движения, Госполиция призывает водителей машин и других транспортных средств выбирать безопасную скорость движения, соблюдать правила дорожного движения, чтобы не подвергать риску себя и окружающих», — рассказала Андерсоне.

Вчера за вождение в нетрезвом виде полиция задержала 15 водителей, за превышение скорости оформлено 158 протоколов.

Хотя прошла только половина 2020 года, он по числу детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, уже оставил 2019-й позади. Пятого июля скончался еще один ребенок — он сидел в автокресле, на которое во дворе дома наехала машина. Госполиция призывает родителей больше думать о безопасности детей. Госконтроль же указывает: несчастные случаи анализируют недостаточно, сообщает LTV.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное