Rus.Lsm Сегодня вечером

Каким будет план действий правительства?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Цена на газ упала. Станет ли дешевле тепло?

ДТП на Tesla: водителю грозит огромный штраф

ДТП на Tesla: водителю грозит огромный штраф

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Прокатился по-дорогому. В Риге произошла серьезная авария с участием автомобиля Tesla, который был арендован у каршеринговой компании OX DRIVE. Предположительно, 23-летний водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. И теперь ему грозит крупный штраф.

Авария произошла в Риге на улице Ганибу Дамбис 1 января незадолго до полуночи. По словам представителей компании, владельца машины водитель разогнался более чем до 150 км/ч и не справился с управлением. В машине в момент аварии находились сам водитель и три пассажира.

«Мы на рынке около 6 месяцев и это у нас первый серьезный случай, когда человек берет машину пьяный и уничтожает ее. Такая ситуация у нас впервые. Конечно, были маленькие аварии – бампер или что-то еще поцарапано. Но это обычные вещи, которые случаются», - сказал сооснователь OX DRIVE Юхан Каарма.

Виновному, вероятно, теперь придется заплатить до 100 тысяч евро – за разбитую «Теслу», пострадавший припаркованный автомобиль, светофор и дорожные знаки. Еще 1000 евро – за то, что покинул место происшествия после аварии. 2 500 евро – за управление машиной в нетрезвом виде, если удастся это доказать.

Как пишет агентство LETA, поскольку шофёр покинул место ДТП, у полиции нет информации, был ли он пьян. Однако на предоставленных компанией кадрах с камер на автомашине видно, что водитель слегка покачивается.  А также уже после ДТП достаёт из машины бутылки, с предположительно, алкоголем. Взять в аренду «Теслу» и нарушать правила – плохая идея, говорит Юхан Каарма:

«У нас камера с обзором на 360 градусов, где мы можем смотреть, что случилось. Мы собираем данные. Вот эта ситуация, которая случилась – у нас есть данные за каждую секунду аренды, что случилось. Куда человек ехал, как он ехал, как он руль крутил в этот момент. У нас есть эта информация и позже мы можем ее использовать, как нам нужно».

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю также может до пяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное