Договорные матчи: полиция провела массовое удаление

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сотрудники государственной полиции провели серию задержаний, связанных с латвийской футбольной средой лиц по подозрению в организации схемы договорных матчей, подтвердил Латвийскому радио начальник Криминальной полиции Андрей Гришин. От более подробных комментариев он отказался. По последним данным, задержано 8 человек.

Обновлено в 15.40 

Государственная полиция в сотрудничестве с Латвийской федерацией футбола (ЛФФ) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) задержала организованную группу, которая занималась манипуляцией результатами футбольных матчей в корыстных целях.

Как сообщил пресс-секретарь Госполиции Дайрис Анучин, задержанные связаны с даугавпилсским футбольным клубом «Даугава», пишет агентство LETA.

По поводу «Даугавы» уже длительное время имелись подозрения в договорных матчах и на местном, и на европейском уровне. Сообщения об этом ЛФФ получала и от УЕФА, и от компании-тотализатора Federbet.

В начале августа общество Latvijas futbola Virslīga (LFV) обратилось в Управление по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции с требованием проверить возможность участия одного из клубов Лиги в договорных матчах на соревнованиях, организуемых Европейским объединений футбольных федераций и Латвийской федерации футбола, сообщает LFV.

В июле в передаче Sporta studija телеканала LTV директор по спорту LFV сообщил, что было получено свыше 10 сообщений о подозрирельных результатах футбольного клуба Jūrmala. Кроме того, Federbet указывал на неоднозначные игры, проведенные рижским клубом Daugava в рамках квалификации в Европейскую лигу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное