Rus.Lsm Сегодня вечером

Домский собор не для всех?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 21.03

Ditton или не Ditton?

Ditton отрицает причастность к делу о мошенничестве с еврофондами

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Задержания и другие оперативные действия, которые накануне прошли в Даугавпилсе на территории завода приводных цепей Ditton, с деятельностью самого предприятия не связаны. Так сегодня латвийскому телевидению заявил, председатель совета завода Борис Матвеев.  По его словам, в деле замешаны некие арендаторы, сообщает Русское вещание LTV7.

«Никакие вещи на предприятии не изымались. В соответствии с решением суда досматривалось и изымалось имущество именно тех предприятий, которые, по мнению следствия, имели отношения к проекту по получению европейских денег», - рассказал LTV7 председатель совета Ditton Борис Матвеев.

«Я могу вам сказать лично моё мнение. Это очередная показуха. Кто хотел этим прославиться — не знаю. Полиция, ещё кто-то не знаю. У нас было похожее в 2008 году. Шум, крики, вопли, обыски. И чем закончилось? Довели дело до суда, где его прекратили из-за отсутствия состава преступления», - отметил Матвеев.

О каких именно арендаторах может идти речь — неизвестно. Однако в помещениях предприятия, по трём адресам помимо прочих, зарегистрированы и около 10 связанных с заводом предприятий.  
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное