Дело пьяного полицейского, покинувшего место аварии, передано в прокуратуру

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Бюро внутренней безопасности (БВБ) просит прокуратуру начать уголовное преследование должностного лица Земгальского регионального управления Госполиции, обвиняемого в совершении аварии в нетрезвом виде и покидании места происшествия.

В ходе досудебного расследования БВБ установило, что полицейский управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемый выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречной машиной, водитель которой в результате аварии получил телесные повреждения средней тяжести и был доставлен в больницу.

Обвиняемый сотрудник Госполиции покинул место происшествия.

Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для дальнейшего уголовного преследования.

Начальник Бюро внутренней безопасности Валтерс Мурниекс отметил, что уголовная ответственность за вождение в нетрезвом виде является одним из наиболее обсуждаемых инструментов по искоренению аварий с трагическими последствиями.

В первом квартале 2022 года Бюро внутренней безопасности начало 14 уголовных процессов и завершило досудебное расследование 72 уголовных процессов. За первые три месяца года ведомство отправило в прокуратуру 11 уголовных процессов для дальнейшего уголовного преследования 15 сотрудников системы внутренних дел.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное