Дело о «зарплате в конвертах» в предприятии общепита ушло в прокуратуру

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) в январе передало в прокуратуру для дальнейшего уголовного преследования процесс, начатый против трех лиц в связи с неучтенными выплатами зарплат и уклонением от уплаты налогов на одном из предприятий общепита, сообщает пресс-служба СГД.

Во время досудебного расследования было установлено, что предприятие, подавая отчеты о деятельности с ноября 2016 года до апреля 2018 года, не указывало в полном размере объем выплаченных зарплат. Следствие установило, что работникам было выплачено «в конвертах» свыше 29 тыс. евро.

Предприятие предоставляло налоговой службе недостоверную информацию, что позволило ему уклониться от уплаты подоходного налога с населения и обязательных взносов социального страхования на сумму более 22 тыс. евро.

Кроме того, было установлено, что с января 2018-го до марта 2019-го данная компания не заплатила налоги на сумму свыше 45 тыс. евро.

Общий размер ущерба, нанесенного бюджету государства, превышает 67 тыс. евро.

Налогово-таможенная полиция просит начать уголовное преследование в отношении трех человек – владельца, менеджера и фактичекского руководителя предприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное