Rus.Lsm Сегодня вечером

Как в ЦИК крутили барабан

Rus.Lsm Сегодня вечером

Ремонт вантового моста: отсчёт пошёл

Дело Синтии Балини расследуют повторно

Дело о смерти Синтии Балини вернули в Госполицию

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Прокуратура вернула в полицию дело о смерти 19-летней Синтии Балини — его закрыли, поскольку сочли, что девушка не стала жертвой преступления. Прокуратура указала, что для закрытия не было оснований, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Тело Синтии нашёл отец в лесу на Мангальсале. При этом девушка направлялась с учёбы домой. Родители считали, что смерть их дочери была насильственной.

«Я смотрю — это моя дочь. Никто другой. На голову была натянута шапка и шарф, и она лежала в такой позе — как солдатик. И еще момент — живот был немного оголён. И я думал, что может кто-то её тащил», — рассказал в декабре прошлого года Раймонд Балиньш, отец Синтии.

Сперва разбираться в произошедшем родителям погибшей помогала частный детектив Ольга Зелика.

«Были очень серьёзные процессуальные нарушения, я пыталась с этим бороться и даже ездила с клиентами в участок полиции, где шло это дело. Меня следователь просто выставил, сказав, что у меня нет прав участвовать с матерью на допросе. Были действительно грубые процессуальные нарушения», — рассказала она.

И вот прокуратура постановила, что нарушения действительно были, кроме того, в ходе следствия пропали серьёзные вещественные доказательства: презерватив, кофейный стаканчик и косметичка. Второй момент — неразбериха с сумкой девушки, которая была найдена еще до обнаружения тела, но не была передана из полиции самоуправления в Госполицию. Так что будет проведена и служебная проверка.

«На данный момент как главную версию мы рассматриваем самоубийство и несчастный случай. О насильственной смерти однозначно здесь речь не идёт», — заявил в декабре прошлого года представитель Государственной полиции Норберт Трепша. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, по мнению семьи, к исчезновению и гибели Синтии Балини может оказаться причастен украинский актер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное