Дело о попытке дачи взятки в 2,1 млн евро депутату Рижской думы ушло в суд

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Прокуратура направила в суд материалы уголовного дела, в рамках которого некому физическому лицу предъявлено обвинение в предложении взятки в 2,1 млн евро депутату Рижской думы Мартиньшу Коссовичу («За!/Прогрессивные»), чтобы он, используя служебное положение, сделал что-то в интересах обвиняемого, сообщает представитель прокуратуры Айга Эйдука.

Прокуратура получила материалы дела от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией 13 декабря. Согласно обвинению, председатель правления некого акционерного общества предложил взятку в 2,1 млн евро депутату Рижской думы, чтобы представляемое им предприятие победило в конкурсе концессии и переняло на обслуживание часть домов у другого домоуправления.

Прокурор просит призвать это лицо к уголовной ответственности за попытку дачи взятку в крупных размерах. Обвиняемый вину не признает.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, о несостоявшемся подкупе на созванной пресс-конференции рассказал сам депутат РД Мартиньш Коссович, руководитель думской фракции партии «За!/Прогрессивные». Позже появилась информация, что уголовное преследование инициировано в отношении Игоря Трубко — предпринимателя, председателя правления АО Rīgas namu apsaimniekotājs. 

Комментируя сложившуюся ситуацию Службе новостей Латвийского радио, Трубко предположил, что его компания «кому-то сильно перешла дорогу». После обнародованной KNAB информации о данном деле Трубко заявил, что ничего не знает о деле, к тому же таких финансов, согласно декларации о доходах, у него просто нет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное