Дело о мошенничестве с OIK отправлено в прокуратуру

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Государственная полиция завершила следствия по делу о возможном мошенничестве с компонентом обязательной закупки (OIK, КОЗ). Фигурирующее в нем предприятие, возможно, совершало противозаконные действия на протяжении многих лет.

В ходе следствия было установлено, что возможное преступное деяние было совершено в интересах некого юридического лица, а подозреваемым признан председатель правления соответствующей фирмы.

Дело передано в прокуратуру для дальнейшего уголовного преследования.

Госполиция в настоящее время расследует семь уголовных процессов о возможных нарушениях с компонентом обязательной закупки (КОЗ), сообщала пресс-служба Госполиции в июле. Пять дел ведутся о мошенничестве, одно о попытке мошенничества и еще одно о злоупотреблении служебным положением.

В прошлом году в прокуратуру был передан уголовный процесс против сотрудников Rīgas enerģija и Latvijas energoceltnieks о мошенничестве с разрешениями на производство энергии в рамках КОЗ.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Минэкономики обратило внимание на 39 из 407 станций, которые получили разрешение на OIK, — эти компании, оформив бумаги, достаточно долго не начинали работу. Сперва разрешения аннулировали трем фирмам, позже — еще пяти, а затем еще семи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное