Декларация Колеговой: министр воздерживается от комментариев

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

До получения официальной информации министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс воздержится от комментариев по делу руководителя Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Инги Колеговой в связи с ее декларацией должностного лица.

Как пишет агентство LETA со ссылкой на советника министра Оскара Визбулиса, министр узнал о признаках преступного деяния в декларации Колеговой из СМИ. Пока официальных комментариев не дали ни Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), ни Генеральная прокуратура.

Как сообщалось, Служба государственных доходов (СГД) рассмотрела материалы дела об административном нарушении Колеговой и пришла к выводу, что в ее декларации не содержится полной и достоверной информации о крупных сделках, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.

Согласно ч. 2 ст. 275 Кодекса административных нарушений 12 августа принято решение о передаче материалов дела Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).

Колегова именно 12 августа, в день, когда СГД приняло вышеупомянутое решение, сообщила о том, что отзывает свою кандидатуру с поста главы налоговой службы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное