ЧП в Сунтажи: дети массово отравились медикаментами

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В ночь на 25 сентября семеро детей из Сунтажской средней школы-интерната были доставлены в больницу с отравлением лекарствами.
 

По словам  директора учебного заведения Винеты Аболини, один из учащихся 8-го класса привез лекарства из дома и "угостил" ими одноклассников.

В данный момент трое детей находятся в больнице, один вернулся в школу, остальные трое - у родителей. Директор намерена провести с учащимися беседу с участием психолога и социального педагога.

За этот проступок детей наказать нельзя, поэтому ответственность понесут их родители, но решение примет полиция. По словам директора школы, дети, впервые оказавшиеся в такой ситуации, скорее всего, получат предупреждение, а если такие проблемы (употребление медикаментов с целью добиться наркотического опьянения) с ними уже бывали, родители могут быть оштрафованы на сумму 200 евро и больше.

В Службе неотложной медицинской помощи сообщили, что лекарства, которые употребляли дети, предназначались для лечения заболевания одного из учащихся. Всем пострадавшим - от 9 до 15 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное