Члены семьи и друзья не противятся «пьяной» езде своих близких, и это неприятно — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На прошедших праздничных выходных в результате ДТП погиб один человек погиб. Это пассажир въехавшего в дерево автомобиля, заявил в интервью Латвийскому радио глава бюро контроля и координации дорожного движения Государственной полиции Артур Смилга.

Он сообщил, что статистика дорожно-транспортных происшествий за четыре праздника еще формируется, но данные за трое суток показывают, что в этот период было зарегистрировано 241 ДТП, в которых пострадали 68 человек.

За четыре выходных — с 23 по 26 июня — в ходе дорожных проверок полиция задержала в общей сложности 105 человек, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Для сравнения — 109 пьющих были пойманы в течение пяти выходных на Лиго в прошлом году.

Большинство пьяных водителей — это мужчины в возрасте от 31 до 50 лет, заявил в интервью программе Латвийского телевидения «Утренняя панорама» глава управления безопасности дорожного движения полиции Юрис Янчевскис. По его словам, многие из пойманных в нетрезвом виде водителей не имели водительских прав. Тревожной тенденцией является то, что большая часть пьющих находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения более 1,5 промилле.

«Также неприятно, что окружающие люди не останавливают их. Во время праздника были зафиксированы случаи, когда члены семьи, друзья и знакомые садились в машину, управляемую пьяным водителем, и, несмотря на его состояние, отправлялись в путь», — сказал Смилга.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное