Буря оставила без света Вентспилс (обновлено)

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

По последним данным, нарушено электроснабжение порядка 100 тыс. домашних хозяйств. Самые значительные проблемы наблюдаются в Курземе - в Вентспилсе, Кулдиге и Дундагском крае. В частности, обесточенным оказался весь Вентспилс.

Именно там, а еще в Лиепае минувшей ночью были зафиксированы самые сильные порывы ветра, до 30 м/с. Напомним, что около часа ночи полностью обесточенными оказался Вентспилс, Кулдига и Талси.  Ответственные службы напоминают, что обрыв проводов представляет серьезную опасность для здоровья и жизни и в случае обнаружения подобного повреждения, просят сообщить об этом по телефону 80 200 404.

Как рассказал в эфире Латвийского радио 4 Командир Вентспилсской бригады Государственной пожарно-спасательной службы Геннадий Павлов, по данным на 8:30 централизованная подача электричества в Вентспилсе всё ещё не восстановлена. Из повреждений - зафиксировано пять упавших деревьев и один столб электропередач. Однако ситуация достаточно стабильная - все отвественные службы задействовали имеющиеся в их распоряжении генераторы.

В предприятии Sadāles tikls подчеркивают что делается все возможное для скорейшего возобновления электроснабжения в обесточенных хозяйствах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное