Борцы с коррупцией намерены найти автора клипа о начальнике KNAB

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК) обратится в ответственные учреждения по поводу размещенного в интернете видео, которое очерняет начальника бюро

Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на руководителя секретариата БПБК Мару Приедите.

Она указала, что это очередное мероприятие, организованное в рамках кампании, очерняющей начальника БПБК Ярослава Стрельченка, чтобы опорочить его репутацию в ситуации, когда он публично заявил о своей готовности повторно выдвинуть свою кандидатуру на пост начальника БПБК.

Учитывая, что авторы «кампании» намеренно создают риски для безопасности и здоровья высшего должностного лица и членов его семьи, а также намеренно вмешиваются в частную жизнь, проводя слежки, БПБК обратится в ответственные организации, пояснила Приедите.

В видео, снятом анонимом и направленном в СМИ, Стрельчонок снят в автомашине, когда из едущего рядом транспортного средства выбрасываются денежные знаки. В свою очередь около здания БПБК два человека обмениваются деньгами, когда во двор бюро въезжает машина Стрельченка.

Открытый конкурс на должность начальника БПБК был объявлен 17 августа. Государственная канцелярия пока не сообщает, получены ли заявки на конкурс, но, как выяснило агентство ЛЕТА, в конкурсе будет участвовать нынешний начальник бюро Ярослав Стрельченок. Также политики призывают подать заявку на конкурс руководителя Латвийского объединения юристов Рихарда Бунку, но он еще не принял решения.

Заявки на конкурс принимаются до 13 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное