Болдерая: нетрезвый водитель, убегая от погони, сбил полицейского

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В рижской Болдерае во время погони за нарушителем пострадал сотрудник Муниципальной полиции Риги, сообщает пресс-служба Муниципальной полиции.

Утром воскресенья сотрудники Центра видеонаблюдения заметили в центре Болдерае двух заметно нетрезвых мужчин, стоявших у автомобиля марки Opel.

Стражи порядка вскоре заметили, что оба мужчины уселись в автомобиль и начали движение. Информация об этом была незамедлительно передана ближайшим экипажам полиции, и уже через пару минут полицейские заметили упомянутую машину на перекрестке улиц Силикату и Гайгалас.

Когда полиция потребовала остановить машину, водитель Opel не подчинился приказу, а резко набрал скорость и попытался сбежать. Погоня продолжалась до улицы Слимницас, где водитель резко остановился, чтобы выпустить пассажиров. В этот момент один из полицейских попытался забраться в машину через пассажирскую дверь, чтобы задержать водителя, но тот резко тронулся с места задним ходом, дверью сбив полицейского на землю.

После этого маневра водителю удалось скрыться с места происшествия и пропасть из поля зрения полицейских.

Дело переняла Госполиция, которая и займется дальнейшими поисками сбежавшего водителя. Машина нарушителя уже обнаружена в лесном массиве.

Сотрудник Муниципальной полиции не получил серьезных травм, однако Госполиция начала уголовный процесс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще