Близкие «потерянной» в морге женщины нашли и наконец похоронили ее

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Дочь покойной Элзы Биезы, похороненной под чужим именем на одном из рижских кладбищ, сообщила, что ее мама наконец найдена, накануне семья попрощалась с ней, сообщает LTV.

Семья умершей женщины целую неделю пыталась выяснить, как получилось, что в морге Рижской клинической университетской больницы им. Страдиня перепутали тела двух умерших, близким выдали для погребения совсем другую женщину в одежде их родственницы.

В пятницу была проведена эксгумация, и дочери сразу узнали свою маму, похороненную под чужим именем.

В субботу семья наконец-то смогла попрощаться с Элзой. «Наша мама сейчас покоится с миром. Спасибо всем, кто сочувствовал нам и помогал найти ее», — прокомментировала случившейся дочь Сантия.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в рождественский сочельник, 24 декабря, Элза Биеза в тяжелом состоянии из Лиелвардского края была доставлена в больницу Страдиня, где и скончалась два с половиной часа спустя.  В день похорон тело матери встречали в часовне — и констатировали, что в гробу лежит другая покойница, хоть и наряженная в мамину одежду. 

Уголовный процесс по этому делу начат в Рижском Земгальском участке, расследуется халатность сотрудников морга больницы. Если их вина будет доказана, в случае приговора, сотрудникам морга грозит штраф, принудительные работы или кратковременное лишение свободы. Медучреждение распространило заявление, что они, скорее всего, потеряют работу в морге. Больница также готова компенсировать пострадавшей семье расходы на перезахоронение.

Семья умершей рассматривает возможность обращения в суд с целью взыскания морального ущерба. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное