Близ Саулкрасты нашли подпольный сигаретный цех (ФОТО и ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В феврале этого года полиция в Саулкрастском крае обнаружила поддельные табачные изделия, а также оборудование для их производства. Арестованы двое, сообщает Госполиция.

В феврале полиция начала уголовный процесс по поводу нелегального производства алкогольных напитков и табачных изделий, а также их хранения, перемещения и реализации — в крупном размере.

Антитеррористическое подразделение Omega 7 и 8 февраля провело обыск в частном жилом доме и на прилегающей территории. В результате изъяты около 11,6 тыс. единиц табачных изделий без латвийских акцизных марок, около 300 кг измельченного табака, около 66 тыс. сигаретных гильз с фильтрами, около 33 тыс. заготовок для сигаретных пачек, а также оборудование для производства сигарет.

По подсчетам полиции, из изъятого во время обыска сырья можно было изготовить около 600 тыс. сигарет.

Полиция задержала троих — мужчин 1986, 1986 и 1961 г.р. Двое ранее попадали в поле зрения стражей порядка, кроме того, выяснилось, что оба — в розыске в связи с совершением особо тяжких преступлений, в частности, связанных с собственностью и оборотом наркотических веществ. Третий же ранее не судим, в поле зрения полиции не попадал. Двое арестованы, третьему назначили меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще