Близ Салдуса разбился малый самолет. Вместе с пилотом

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Новадниекской волости под Салдусом в воскресенье 28 декабря потерпел аварию малый самолет. В нем находился один человек – пилот. Он погиб, сообщает LTV.

19:20

Директор Агентства гражданской авиации Марис Городцов сообщил LTV, что в данный момент об инциденте имеется совсем мало информации. Известно, что летательный аппарат был построен умельцами в Эстонии, а летал на автомобильном двигателе Subaru. Это была экспериментальная модель, однако эксперты признали его годным к полетам. Последнюю проверку самолет прошел 29 июля 2014 года.

Пока не известно в точности, каков был опыт вождения у пилота. По отзывам, он стремился быстрее освоить навыки управления авиааппаратами.

По словам одного из свидетелей трагедии, пилот вначале пытался набрать высоту, но затем самолет ушел в пике и врезался в землю.

Как сообщил телеканал LNT, погибший – предприниматель Юлий Келлер, председатель правления связаной с топливным бизнесом компании Draudzība. Келлер имел лицензию пилота, он давно увлекался авиацией.   

Известно, что у самолета после взлета по техническим причинам отказал двигатель.

По данным Бюро расследования несчастных случаев на транспорте, у самолета после взлета примерно в 300 метрах над землей внезапно отказал двигатель. Обломки аппарата будут внимательно изучены для точного выявления причин аварии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное