Novosti

ПРАВИТЕЛЬСТВО

Novosti

СУД-НЕО

ГРИШИН О РЕЗЕКНЕ

Бывший супруг мог застрелить женщину из мести

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Шокирующее преступление в Резекне. Как сообщает ЛТВ, убийца готовился к расправе над своей бывшей женой. По версии полиции, им двигало чувство мести. Теперь без родителей остались двое детей.

Женщина работала в Колледже погранохраны, а мужчина - в мясоперерабатывающем предприятии "Forever”. Соседи отзываются о них положительно, но признают, что ссоры были частыми в жизни этой пары.

Вечером 10 апреля мужчина пришел домой к своей бывшей супруге, взял мобильный телефон у их общего сына и от его имени отослал женщине смс-сообщение с просьбой прийти домой. Когда она пришла, экс-супруг, угрожая ранее похищенным оружием, на глазах у собственного 14-летнего сына похитил свою бывшую жену.

Вот, что в интервью седьмому каналу рассказал начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин:

"Бывший супруг похитил свою бывшую супругу, будучи вооруженным, и насильно вывез за территорию города. Эта машина была найдена и рядом с ней на месте происшествия  обнаружены тела обоих человек. На данный момент предполагается, что человек реализовал ранее высказанную угрозу расправиться со своей бывшей супругой, а затем совершил суицид".

О желании мужчины лишить жизни свою бывшую супругу свидетельствовало написанное им же письмо, которое найдено на экране его компьютера. Предположительно, причиной подобных действий стали разногласия личного характера между бывшими супругами. Без родителей остались двое детей, которые пока переданы на попечение бабушки.

Как сообщалось, накануне во время масштабной поисковой операции под Резекне были задействованы около двухсот человек. Во время операции до мужчины пытались дозвониться, но он не отвечал на телефонные звонки даже близких людей. А впоследствии батарея телефона разрядилась.

Машина и тела бывших супругов найдены в пятницу. Начат уголовный процесс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное