Был уверен, что к нему ограничения не относятся — на границе задержан нетрезвый мужчина

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В понедельник на границе с Литвой был задержан нетрезвый человек, который оказывал сопротивление пограничникам в связи с введенными из-за пандемии Covid-19 ограничениями, сообщает LETA.

Участок Госполиции в Бауске получил информацию от Государственной погранохраны об агрессивном мужчине, который пешком пересек пограничный пункт в Гренцтале, не показав электронную анкету Covid-pass, как это предписывают нормативные акты, а также отказался раскрыть свою личность.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что мужчина 1979 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя вызывающе и агрессивно, применяя силу и сопротивляясь законным требованиям работников Погранохраны, а также отказываясь показать любой удостоверяющий личность документ. Выражаясь нецензурными словами, мужчина утверждал, что не должен ничего подтверждать.

Мужчина прибыл в Латвию из Литвы, а во время конфликта несколько раз пересекал границу, демонстрируя, что ограничения на него не распространяются.

Стражи порядка составили протокол об административном нарушении, а учитывая агрессивное поведение мужчины, выписали ему штраф в 2000 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное