Без света вчера осталась тысяча клиентов — Sadales tīkls

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Если вчера в 23.00 без электричества был где-то 1051 клиент по всей Латвии, на 7.30 утра 216 клиентов оставались без электричества. Это те, где повреждения зарегистрированы вечером», — рассказал программе «Домская площадь» Латвийского радио-4 Гунар Каценс, глава диспетчерской службы Sadales tīkls.

Перебои с электроснабжение возникли из-за сильного ветра — на провода падали ветки и стволы деревьев. Сильнее всего пострадали Кандавский, Салдусский, Тукумский, Елгавский и Дагдский края.

«Повреждения локализованы. Там нужно менять опоры или провода новые тянуть... В течение 24 часов мы повреждения ликвидируем. Это наши обязательства перед клиентами», — добавил Каценс.

Он подчеркнул: жителям ничего не угрожает. «Остались локальные места, где, как мы знаем, есть повреждения. Они отключены со всех сторон, там никакой опасности для жителей нет», — указал представитель предприятия.

«Если вы знаете, что где-то провод находится на земле, нужно позвонить по бесплатному телефонному номеру 8404 и сообщить о повреждении. Это номер дежурного контактного центра, который работает круглосуточно и обслуживает всех клиентов. Если, например, повреждение на линии 20 кВт, нельзя подходить к проводу ближе, чем на 8 метров. Если есть возможность, пока едет бригада, останьтесь там и предупредите других людей», — добавил он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное