Айнарс Шлесерс оштрафован на 1675 за нарушения во время акций протеста

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Государственная полиция оштрафовала лидера партии «Латвия на первом месте» Айнара Шлесерса на общую сумму 1675 евро за несоблюдение правил эпидемиологической безопасности и другие нарушения во время акций протеста в сентябре и октябре, свидетельствуют данные агентства LETA.

Полиция выявила несколько нарушений правил эпидемиологической безопасности и общественного порядка на пикете, состоявшемся в Риге 18 сентября. Тогда более 1000 человек собрались на мероприятии за добровольную вакцинацию на набережной 11 ноября.

После пикета на набережной люди отправились к памятнику Свободы, и там собралось до 500 человек, но вскоре участники акции постепенно стали расходиться.

В связи с этой акцией один человек, которого полиция не назвала, был оштрафован на 175 и 500 евро, подтвердили агентству LETA в отделе по связям с общественностью Госполиции.

В связи с упомянутым протестом также возбуждено два дела об административных правонарушениях, по которым на данный момент не принято решений, сообщили в полиции.

2 октября более 500 человек по инициативе Шлесерса собрались у памятника Свободы в знак протеста против вакцинации. Как сообщала Госполиция, на акции вновь были нарушены правила эпидемиологической безопасности, а также требования закона «О митингах, шествиях и пикетах».

Полиция подтвердила, что по данному делу один человек оштрафован на сумму 1000 евро.

Шлесерс имеет право обжаловать решения полиции в суде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное